В Венеции эвакуировали 3,5 тысячи человек из-за бомбы времен Второй мировой войны

В Венеции эвакуировали 3,5 тысячи человек из-за бомбы времен Второй мировой войны

В воскресенье, 2 февраля, в районе Маргера в Венеции обнаружили бомбу Второй мировой войны, в свяи с чем эвакуировали 3,5 тысячи местных жителей, передает DW.

Бомбу весом 220 кг нашли на материковой части города.

На время операции по ее извлечению было остановлено движение всех видов транспорта в районе обнаружения. Это создало затруднения для туристов, стремящихся попасть на островную часть города.

Приблизительно в 12.30 по местному времени дороги были снова открыты. Власти Венеции сообщили, что бомба успешно извлечена и будет в ближайшее время обезврежена в открытом море.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в итальянском городе Бриндизи 54 тысячи человек эвакуировали для обезвреживания бомбы Второй мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор недвижимости для купли продажи или аренды Преимущества отдыха на природе Новинки авто 2020 на сайте Daciaclubmd.ru Эффективное лечение наркомании и алкоголизма Массаж поющими чашами

Лента публикаций