США приняли меры для борьбы с рабством в других странах

26.05.2018 8:47

США приняли меры для борьбы с рабством в других странах

В США запретили ввоз выращенного в Туркменистане хлопка и изделий из него. Такое решение связано с подозрением в ненадлежащих условиях работы, предоставляемых сотрудникам хлопковых ферм в Туркменистане, сообщает kubmarket.ru со ссылкой на 24news.
«После решения CBP производителям и торговым сетям придется исключить поставки изделий из туркменского хлопка», — рассказала одна из разработчиц проекта по ликвидации детского труда и рабства Патриши Джуревиц .
Сообщается, что ранее в Штатах решили, что туркменское правительство создало «рабские» условия для граждан, работающих на производстве хлопка.
Также агентство отметило, что в США в год ввозят товары на сумму около 140 млрд долларов, произведенные в условиях рабского труда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потребительские кредиты в Казахстане Автозапчасти для грузовых автомобилей на выгодных условиях Рулонные шторы по индивидульным размерам с доставкой по РФ от интернет - магазина Рулонка.рус Пленка обратной проекции и другие товары для вас Качественное бухгалтерское сопровождение организаций

Лента публикаций