Лесные пожары в Турции: огонь добрался до отелей Мармариса

Лесные пожары в Турции: огонь добрался до отелей Мармариса

Из-за лесных пожаров в Мармарисе начали эвакуацию отелей. Об этом пишется в Telegram-канале НАШ.

Лесные пожары снова накрыли Турцию. Сейчас под огонь попал курортный город Мармарис, провинция Мугла. Пламя бушует в 100 метрах от жилых кварталов города, в районах Сителер, Армуталан и Тюрбан. Ближайшие дороги перекрыли, людей стали эвакуировать. Туристы размещают фотографии пожара в своих социальных сетях из отелей.

Известно, пожар начался около 13:05, его пламя за считанные минуты распространилось на несколько километров. В район бедствия направили 5 вертолетов, 30 пожарных машин и 1 самолет. Губернатор Муглы Орхан Тавли заявил, что ветер в регионе осложняет усилия пожаротушения.

На курорте находится большое количество украинских туристов. Однако в МИД заявили, что пока не собираются эвакуировать наших граждан, так как массовых обращений не поступает.

Лесные пожары в Турции: огонь добрался до отелей Мармариса

Лесные пожары в Турции: огонь добрался до отелей Мармариса

Как сообщал kubmarket.ru ранее, на поле в Кривом Роге загорелись пожнивные остатки пшеницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие цветы оптом по самым низким ценам Ветеринарная клиника Марьино: консультации, диагностика, обследование и лечение домашних питомцев Продажа и аренда дизельных генераторов по выгодным ценам Как подобрать костюмы из футера? Ученые изобрели действенное средство от облысения

Лента публикаций