Князев назвал основную версию убийства Бабченко

Князев назвал основную версию убийства Бабченко

Убийство российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко готовила группа лиц. Такое заявление сделал руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев в ходе брифинга, передает Укринформ.

"Нажимать на курок пистолета необходимо одному человеку, но готовиться к такому преступлению, я думаю, что здесь одним человеком не обойдется", - сказал он.

Основной версией Князев назвал профессиональную деятельность журналиста, хотя "другие версии также имеют право на существование".

"Любителей задерживают на месте преступления. Это преступление совершено намеренно неизвестными лицами. Если бы все было легко, мы бы, наверное, уже отчитывались в задержании лица, причастного к совершению указанного правонарушения", - пояснил он.

Кроме того, глава Национальной полиции подчеркнул, что "для проведения экспертиз наши следователи еще стоят в суде, чтобы нам разрешили провести экспертизы".

Как сообщал kubmarket.ru ранее, в среду 30 мая, следственный комитет России заявил о готовности оказать содействие компетентным органам Украины в раскрытии и объективном расследовании убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геологические изыскания Что нужно знать перед покупкой криптовалюты в 2024 году? Лучший клуб с видео играми Авто из США, Канады и Кореи Лучшие матрасы для вашего комфортного сна

Лента публикаций